Напишите срочно..
Определите объём метана массой m=150г при температуре t=80°C под давлением p=1,0 атм
- 16.06.2015 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.15 T=273+80=353 p=10^5 M=16*10^-3 (CH4) V=?
V=m*R*T/(M*p)=0.15*8.31*353/)16*10^-3*10^5)=0.275 м^3
==================
- 17.06.2015 13:05