ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!ШАРИК СКАТЫВАЕТСЯ С НАКЛОННОГО ЖЕЛОБА ИЗ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ.ЗА ПЕРВУЮ СЕКУНДУ ОН ПРОШЁЛ 5см, КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЙДЁТ ШАРИК ЗА 4 с?
- 05.04.2018 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=5 см t=4 с S- ?
S1=a*t1^2/2
a=S1*2/t1^2=10 см/с2
S=a*t^2/2=10*16/2=80 см
Ответ S(4)=80 см
- 06.04.2018 20:40