Какое количество теплоты должны передать батареи парового отопления воздуху в комнате, размеры которой 6х4х3 метров кубических, чтобы его температура
увеличилась на 5 градусов по Цельсию
- 01.07.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость воздуха с=1005 Дж/кгС , v=6*4*3=72 м3; плотность воздуха р=1,29 кг/м3 (t2-t1) =5 C; Найти Q. Решение Q=cm(t2-t1) ; m=pv; Q=cpv(t2-t1) =1005*1,29*72*5=466722 Дж=467 кДж
- 02.07.2017 18:48