Ребят!!Помогите,очень важно!
У гидравлического пресса большой поршень имеет площадь S1=80 см^2.Малый поршень S2=25мм^2.На малый поршень пресса действуют направленной вертикально вниз силой F=0,1H.При этом большой поршень давит на вертикально установленный металлический цилиндр,площадь основания которого S0=0,8 см^2.Какое давление оказывает большой поршень на нижнее основание цилиндра?Силой тяжести можно пренеберечь
- 24.03.2017 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим все площади в м^2:
S1=10*10^-4 м^2
S2=25*10^-6 м^2
S0=0,8*10^-4 м^2
S1/S2=F1/F2 F1=F2*S1/S2=0,1*10*10^-4/(25*10^-6)=4H,
p0=F1/S0=4/(0,8*10^-4)=50000 Па =50 кПа
- 25.03.2017 11:07