Одна третья часть угла между падающим и отраженным лучами составляет 12°. Чему равен угол падения луча?
- 28.09.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
∠α - угол падения
∠β - угол отражения
(∠α+∠β) / 3 =12°, значит ∠α+∠β = 12·3 =36°
Закон отражения света: угол падения равен углу отражения ∠α=∠β,
тогда∠α = 36°: 2 =18°
Ответ: угол падения ∠α = 18°
- 28.09.2017 18:15