Однородное тело массой 1,89 кг плавает в сосуде с глицерином так, что 3/4 его объёма погружены в жидкость. Найдите объём и плотность тела.
- 24.04.2018 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
ро тела/ро глицерина=3/4
x/1261=3/4 x=945.75 кг/м3 отсюда V= 1.89кг/945,75кг/м3=0,002м3
- 25.04.2018 04:21