Свободно падающее тело массой 2кг начало свое падение с высоты 100м . найти кинетическую , потенциальную и полную механическую энергию тела через 1 секунду после начала падения
- 28.09.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем скорость через секунду:
a=(V-V0)/t
10=V/1
V=10 m/s
Ek=mV²/2
Ek=2*100/2=100 Дж
Найдем высоту через секунду:
S=V0*t+at²/2
S=10/2=5m
h=100-5=95m
Ep=mgh
Ep=2*10*95=19000Дж
Полная механическая:
Ek+Ep=100+19000=19100 Дж
- 28.09.2017 16:34