Поезд начинает двигаться по прямолинейному участку пути равноускоренно с ускорением 1,6 м/c2. Какой путь пройдёт поезд за 20 с ? Какой скорости он достигнет за это время?
- 21.06.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле V = V0 + at получаем:
10 = 0,5t; t = 20 с.
По формуле S = S0 + V0t + at2 / 2 получаем:
S = 0,5 * 20 * 20 / 2 = 100 м.
- 22.06.2017 15:16