Помогите, пожалуйста!!)))
Вакуумные насосы позволяют понижать давление до 1,5*10-10 Па. Чему равна концентрация молекул при температуре 17 градусов С?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!)))
- 19.03.2018 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=273+17=290 K p=1.5*10^-10 Па n=?
p=n*k*T n=p/(k*T=1.5*10^-10/(1.38*10^-23*290)=3.75*10^10 1/м3
====================
- 20.03.2018 13:52