тема:равноускоренное движение решение задач.
движение тела вдоль оси х описывается уравнением х=5+3t в квадрате чему равна средняя скорость его за 3 и 4 секунды
- 08.04.2017 07:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=vo+at(в векторной форме)
из уравнения движения:
vo=0
a=6м/с^2
v1=6*3=18 м/с
v2=6*4=24 м/с
vcр=v1-v0/2
vcp1=18/2=9м/с
vcp2=24/2=12м/с
_______________
x0=5 м
х1=5+3*9=5+27=32 м
х2=5+3*16=5+48=53 м
vcp1=х1-х0/t=32-5/3=9м/с
vcр2=х2-х0/t=53-5/4=12 м/с
__________________________
Две равнозначные позиции, с которых можно равнозначно найти среднюю скорость
- 09.04.2017 21:06