Математический маятник массой m=40г и длиной l=0,8 м совершает гармонические колебания с амплитудой x max=2 см.Определите максимальную кинетическую
энергию маятника.Модуль ускорения свободного падения g=10м/с2
- 23.04.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальная высота подъема h = (l - корень(l^2-x^2))
максимальная кинетическая энергия равна максимальной потенциальной энергии маятника
mgh = mg (l - корень(l^2-x^2)) = 0,04*10*(0,8-корень(0,8^2-0,02^2)) Дж = 0,000100016 Дж ~ 0,0001 Дж = 0,1 мДж
- 24.04.2018 15:35