Вопрос по физике:
Математический маятник массой m=40г и длиной l=0,8 м совершает гармонические колебания с амплитудой x max=2 см.Определите максимальную кинетическую
энергию маятника.Модуль ускорения свободного падения g=10м/с2
- 23.04.2018 00:50
- Физика
- remove_red_eye 1714
- thumb_up 28
Ответы и объяснения 1
Максимальная высота подъема h = (l - корень(l^2-x^2))
максимальная кинетическая энергия равна максимальной потенциальной энергии маятника
mgh = mg (l - корень(l^2-x^2)) = 0,04*10*(0,8-корень(0,8^2-0,02^2)) Дж = 0,000100016 Дж ~ 0,0001 Дж = 0,1 мДж
- 24.04.2018 15:35
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.