Поднимая с помощью подвижного и неподвижного блоков
ящик массой 18 кг на высоту 5 м, вытянули часть каната длиной 10 м. При этом
действовали силой F = 100 Н. Каков КПД этой системы блоков?
- 05.08.2018 16:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Невозможно поднять на 5 метров, вытянув 10 см веревки.
Вытянули 10 МЕТРОВ веревки.
И тогда Aз = 100*10 = 1000 Дж. КПД = 900/1000 = 0.9 = 90%.
- 06.08.2018 10:07