Каким может быть сопротивление участка цепи, состоящего из двух резисторов, сопротивления которых 2 и 3 кОм?
- 20.04.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Если резисторы соединены последовательно, то сопротивление равно 2+3=5 Ом
2) если резисторы соединены параллельно, то сопротивление равно 2*3/(2+3)=6/5=1,2 Ом
- 21.04.2017 11:38