ПЛИЗЗ))) 12б Найти силу токов и напряжения в цепи, если амперметр показывает 2 А, а сопротивление резисторов R1 = 20 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 15 Ом, R4 = 4 Ом.
- 08.07.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: I3-2A R1-20 Ом R2-10 Ом R3-15 Ом R4-4 Ом Найти I1;I2;I4; U1;U2;U3; U Решение. U2=U3=I3*R3=2A * 15 Ом =30 В I2=U2/R2=30B/10 Ом=3А I4=I2+I3= 3A +2A = 5A U1=I1*R1 =3*20=60 B U4=I4*R4 =5*4=20 B U=U1+U2+U4= 60+20+30=110 Ответ:
- 09.07.2017 10:08