Определите среднюю квадратическую скорость молекул азота и кислородапри 27C
- 17.09.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(N2)=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*300/28*10^-3)=516,8 м/с
V(O2)=sqrt(3*8,31*300/32*10^-3)=483,4 м/с
- 18.09.2018 17:10