Через первую трубу можно откачать бассейн за 10ч, через вторую за 12, а через третью за 15. За сколько можно откачать бассейн тремя трубами?
- 18.05.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. 1 труба откачивает за 10ч, то она откачивает 1/10 бассейна
Аналогично: 1/12 и 1/15 бассейна
1:(1/10+1/12+1/15)=1:(6/60+5/60+4/60)=1 : 15/60=1 : 1/4=4(ч)
Ответ: за 4 часа можно откачать бассейн тремя трубами
- 19.05.2018 05:37