18. Температура нагревателя тепловой машины, работающей по циклу Карно, равна 480 К, температура холодильника 390 К. Какова должна быть температура нагревателя при неизменной температуре холодильника, чтобы КПД машины увеличился в 2 раза?
- 17.08.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-Tх/Тн=КПД
1-390/480=0,187
По условию 0,187*2=0,375
1-390/Х=0,375
Х=624 К
- 18.08.2017 20:45