Определить число молекул газа в баллоне ёмкостью 8 л. при нормальных условиях .
Пояснение: Если дан объем и надо найти число молекул при Н.У. , то находим по формуле : n = N/V ⇒ N = n * V
n = 2.7 * 10 ^25
- 08.02.2018 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано НУ P=101,3к Па T=273 К N- ?
P=n*k*T=N*k*T/V
N=P*V/k*T=101,3*10^3*8*10^-3/1,38*10^-23*273=2.15*10^23
- 09.02.2018 14:54