Мотоциклист, двигавшийся с некоторой скоростью, начал тормозить. Определите ускорение, с которым будет двигаться мотоцикл во время торможения, если коэффициент трения равен 0,3
- 15.08.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma ( по 2 закону Ньютона), с другой стороны эта же сила будет равна силе трения. F=мю*mg, ma=мю*mg;a=мю*g=0,3*9,8=2,94 м/с2
- 16.08.2017 11:07