За какое время автомобиль,двигаясь с ускорением 0.4 м/с2,увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?
- 26.08.2017 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: а=0,4 м/с², V₀=12м/с, V=20м/с
Найти: t
t=(V-V₀)/a
t=(20-12)/0,4=8/0,4=20 с
Ответ: за 20 секунд
- 27.08.2017 23:00