Вопрос по физике:
За какое время автомобиль,двигаясь с ускорением 0.4 м/с2,увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?
- 26.08.2017 20:37
- Физика
- remove_red_eye 16555
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
Дано: а=0,4 м/с², V₀=12м/с, V=20м/с
Найти: t
t=(V-V₀)/a
t=(20-12)/0,4=8/0,4=20 с
Ответ: за 20 секунд
- 27.08.2017 23:00
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.