Задача тело за 3 минуты совершает 1800 оборотов определите период обращения и частоту обращения этого тела
- 02.01.2018 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
T(период)=t/n(время/число оборотов)
T=180 с/1800=1/10 с
v(частота)=1/T(1/период)=10 об/с
- 03.01.2018 09:57