Отрицательный зарядq= - 2 нКл помещен в однородное электрическое поле (см. рис) напряженностью 2000 В/м. Какая сила действует на заряд со стороны поля и в каком направлении?
1) 0Н 2)10-6Н, направленная вверх 3)4·10-6Н, направленная вниз 4)4·10-6Н, направленная вверх
- 03.06.2017 06:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если заряд отрицательный, то он будет двигаться против линий напряженности электрического поля.
Сила вычисляется по формуле: F=qE;
F=2*10^-9 * 2*10^3=4*10^-6.
- 04.06.2017 00:13