4. Тело падает с высоты 40 м. Найдите время падения и скорость в момент удара о землю
- 03.06.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V^2/2g откуда V=sqr(2gH)=sqr(2*10*40)=28.28[м/с]
t=V/g=28.28/10=2.8 [с]
- 04.06.2017 06:26