Сколько теплоты потребуется чтобы 10 кг воды, взятой при 10 градусов, нагреть до 100 градусов и обратить в пар
- 20.07.2018 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
удельная теплоемкость воды равна 4,187кДж
Q=4187Дж * 10000г * 90=37683 * 10^5 дж
- 21.07.2018 10:37