Найдите плотность кислорода при температуре 300К и давлении 1,6·105Па. Определите массу кислорода, занимающего при этих условиях 200м3.
- 21.06.2018 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=P*M/R*T=1,6*10^5*32*10^-3/8,31*300=2кг/м3
m=p*V=2*200=400 кг
- 22.06.2018 04:59