оцените энергию которая выделится при разряде конденсатора электрошокера емкость. С=100пФ заряженного до напряжения U=10кВ.
- 13.11.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
предыдущее решение не правельное
W=CU^2/2
C=100пФ=100*10^-12Ф
U=10*10^3В
W=0.5*10^-6Дж=0.5мкДж
Энергия это довольно слабая для электрошокера
- 14.11.2017 15:39