1)Какую массу воды можно нагреть от температуры 30градусов до кипения за счет тепла ,полученного при зжигании каменного угля массой 5кг.
- 13.11.2017 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1 = 5кг
c1 = 4200 Дж/кг* С°
q = 27 * 10^6 Дж/кг
t1 = 30 C°
t2 = 100 C°
Решение
Q = Q1/Q1
Q1 = c1m1Δt
m1 = q* m2 / сΔt
m1 = 27 * 10^6 * 5 / 4200 * (100-30)
- 14.11.2017 00:21