Какова жёсткость пружины пистолета, если при её сжатии на 5 см снаряд массой 0.1 кг приобретает скорость 10м/с при выстреле в горизонтальном направлении?(Помогите пожайлуста...)
- 21.07.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия, полученная пулей равна E(k)=0.5mv^2; Она равна энергии, которая была у сжатой пружины, Е(p)=0.5kx^2; Приравняем эти выражения и сократим: kx^2=mv^2; значит k=(mv^2)/x^2; k=(0.1*100)/0.0025;
k=4000 H/м
- 22.07.2018 23:11