В каком случае будет сильнее ощущаться сырость: в воздухе с содержанием пара 15 г/ м3 при температуре 30 °С или в воздухе с содержанием пара 4 г/м3 при 2°C ?
- 26.04.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ2=4 г/м3 t2=2
По таблице находим плотность насыщенного пара при температуре 30 и 2 градуса.
ρ1н=30 г/м3
ρ2н=5,6 г/м,
Относительная влажность при 30 градусах
φ1=ρ1/ρ1н=15/30=0,5 (50%)
При 2 градусах
φ2=ρ2/ρ2н=4/5,6≈0,71 (72%)
При 2° влажность выше
===========================
- 27.04.2018 08:06