1. Какое максимальное напряжение и максимальную силу тока можно приложить к полуваттному 22-омному резистору при соблюдении правил
техники безопасности?
- 01.10.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
P = U²/R
U² = P*R ⇒ U = √PR
U = √0,5 * 22 = √11 = 3,32
U= 3,32 вольта
Ответ: 3, 32 вольта
- 02.10.2017 21:25