Какова масса тела, на которое у поверхности Земли действует сила 15кН?
С какой силой взаимодействуют два заряда по 10нК на рассстоянии 3 см друг от друга?
- 07.08.2018 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = mg ; m = P/g = 15000/10 = 1500кг.
F = kq1q2/R^2 = (9*10^9*10^-8*10^-8)/(3*10^-2)^2 = 10^-3H = 1мН
- 07.08.2018 23:11