Чтобы дальность полёта L тела была равна высоте H=0.8 м, с которой бросают тело, ему нужно сообщить горизонтальную скорость V0 = ... м/с.
- 13.06.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt^2/2 где H=L
t=корень(2H/g)
v=H/t=H/корень(2H/g)=корень(gH/2)
v=корень(10*0,8/2)=корень(4) =2(м/с)
- 14.06.2017 09:40