В шахту свободно падает бадья массой 280 кг. Ее вес при этом равен 0. Почему вес равен 0?
- 13.09.2018 06:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=280 кг а=g P- ?
так как a=Fт/m=m*g/m=g
P=m*(g-a)=m*0=0
при свободном падении вес любого тела P=0
- 14.09.2018 23:12