Сколько молекул содержиться в 5 кг кислорода(10 25степени)
- 12.09.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=m*Na/M=5*6.022*10^23/32*10^-3==10^5 штук
N - число Авогадро М - молярная масса кислорода
===========
- 13.09.2017 00:57