Вопрос по физике:
Чему равно общее сопротивление участка электрической цепи, если при падении напряжения 5 В через участок цепи идет ток 2 А.
5. Чему равна масса тела, находящегося в покое на горизонтальной поверхности, если его вес 15 Н? Ускорение свободного падения 10 м/с2.
6. Стальной шарик плавает в ртути. Как изменится глубина погружения шарика в ртуть, если сверху налить воды.
- 25.10.2017 08:44
- Физика
- remove_red_eye 19562
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
№1
Дано U = 5 В I = 2 А
Закон Ома для участка цепи U = I * R
R = 5 / 2 = 2,5 Ом
№2
Дано P = 15 Н g = 10
P = m * g ⇒ m = P / g m = 15 / 10 = 1,5 кг
№3
вода легче ртути, значит жидкости перемешиваться не будут
если сверху налить воды то глубина жидкости увеличиться, а значит и увеличится глубина погружения
- 27.10.2017 00:36
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.