Какова температура одноатомного идеального газа, если известно, что внутренняя энергия = 831 кДж?
- 10.07.2017 16:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Внутреннюю энергию одноатомного идеального газа считаем по ф-ле Q= 3/2*vRT
Внутренняя энергия 1 моля одноатомного идеального газа составляет Q= 3/2*RT
тогда Т=2Q/3R подставим значения
Т=2*831000/3*8.31=66667 К
***проверьте условие задания --слишком высокая температура
- 11.07.2017 17:53