- 10.07.2017 16:20
- Физика
- remove_red_eye 17655
- thumb_up 28
Ответы и объяснения 1
439) η = * 100 %
η = --------------> t =
F - сила ( m * g = 6 т = 6000 кг * 10 = 60000 Н )
S - путь ( 8 м )
Р - мощность ( 6 кВт = 6000 Вт )
η - КПД = 80 % = 0,8
t = =
= 100 c = 1 мин 40 с
433) А затраченная = =
= 3125 Дж
436) η = ------------------> F =
m = 1690 : 10 = 169 кг
440) η =
P = 300 H
h = 1,5 м
F = 120 H
S = 4,5 м
η = =
= 0,833 * 100 = 83,3 %
- 11.07.2017 14:33
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.