2лампы мощностью 40 и 60 Вт рассчитанные на напряжение 220 В вкл в эту сеть послед Какую мощность потребляет каждая лампа?
- 21.04.2018 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивления каждой ламп (при U = 220 В)
R1 = 220^2 / P1 = 1210 Ом
R2 = 220^2 / P2 = 807 Ом
Общий ток при последовательном соединении
I = 220 /( R1 + R2 ) = 220 / 2017 = 0,11 А
Мощность потребляемая
P1 = I^2 * R1 = 0,11^2 * 1210 = 14,4 ВТ
P2 = I^2 * R2 = 0,11^2 * 807 = 9,6 ВТ
- 22.04.2018 23:26