Напряженность электрического
поля точечного заряда и проводящего шара, заряженной плоскости, нити.
- 06.07.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
В указанном порядке E=q/(4πer^2), E=q/(4πe(R+L)^2), E=q/(2Se), E=q/(2Lπer), е электрическая постоянная, умноженная на относительную диэлектрическую проницаемость среды, r, L расстояния, R радиус, q/S, q/L поверхностная и линейная плотности зарядов.
- 07.07.2018 21:58