шарик массой 100 г упал с высоты 2.5 м на горизонтальную плиту и отскочил от нее вверх. Определить импульс полученный плитой
Помогите решить пожалуйста подробно расписать что от куда взялось и как)
- 02.09.2017 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии mgh = mv^2 / 2, v = корень(2gh) - скорость при падении шарика. v = корень(2*10*2,5) = 7 м/с
Изменение импульса шарика при ударе равно импульсу, полученному плитой
∆P = mv-(-mv) = 2mv
∆P = 2*0.1*7 = 1.4 кг*м/с
- 02.09.2017 22:04