Определить выходное напряжение трансформатора, если входное напряжение равно 220 В, а коэффициент трансформации - 2
- 19.09.2018 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коэффициент трансформации -отношение витков первичной и вторичной обмоток при К больше 1 тр понижающий и наоборт U1/U2=n1/n2 U2=U1/K=220/2=110
- 20.09.2018 10:03