Через сколько времени распадётся 75% атомов радиоактивного изотопа хрома 51 Сr 24 если его период полураспада 27,8 суток
- 12.04.2017 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Распадётся атомов 75% (3/4), значит останется 25% (1/4).
N/N₀ =1/2^n
1/4 =1/2^n
n=2,
t=n*T, t=2*27,8 =55,6 сут , то есть через 2 периода полураспада
- 13.04.2017 21:30