Помогите пожалуйста :з 1) Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г воды на 5°С? 2) Температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365°С. Какое количество теплоты она предаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15°С?
- 23.10.2017 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Q=c*m*ΔT=4200*0,25*5=5250 ДЖ=5,25кДЖ
2)Удельная теплоемкость латуни:
с = 380 Дж/кг*К
Количество отданной теплоты:
Q = c*m*(t1-t2) = 380 * 0,2* 350 = 26600 Дж=26,6кДЖ
- 24.10.2017 02:50
1)
кол-во тепла= m*c*ΔТ,где c-теплоемкостьводы=4200 Дж/(кг*град);
ΔТ - разность температур
m-масса=0.25 кг;
таким образом кол-во тепла для нагревания=0,25*4200*5=5250 Дж или 5,25 КДж
2)
кол-во тепла= m*c*(T₁-T₂),где c-теплоемкость латуни=380 Дж/(кг*град); m-масса=0.2кг;
таким образом кол-во тепла переданного окружению=0,2*380*(365-15)=26600 Дж или 26,6 КДж
- 24.10.2017 21:47