Определите энергию магнитного поля катушки с током, в которой при силе 8А возникает магнитный поток 0,6 Вб.
- 26.07.2017 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Я бы решила так:
Поток связан с индуктивностью следующим образом:
Ф=L·I ⇒ L=Ф/I
В формулу энергии магнитного поля W=L·I²/2 подставим формулу зависимости потока от индуктивности :
W=L·I²/2=ФI/2=0,6·8/2=2,4 Дж.
- 28.07.2017 07:38