СРОЧНО РешИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ФИЗИКА!!
1)Летящая горизонтально со скоростью 400 м/с пуля попадает в мешок с песком и углубляется на 36 см.
а)Чему равно по модулю ускорение пули при движении в песке? (Ответ должен быть: 222 км/с^2)
б)Сколько времени двигалась пуля в песке? (Ответ должен быть: 1,8 мс)
в)Чему была равна скорость пули на глубине 18 см? (Ответ должен быть: 283 м/с)
2)Докажите,что при прямолинейном равноускоренном движении без начальной скорости пути,проходимые за последовательные равные промежутки времени,относятся как последовательные нечётные числа,начиная с единицы:
l1: l2 : l3 ...= 1 : 3 : 5 ....
- 03.12.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V^2/2*S=400^2/2*0,36=222222 м/с2=222 км/с2
t=V/a=400^2/222222=1,8*10^-3 c=1,8 мс
V=sqrt(V2-2*a*S1)=sqrt(400^2-2*222222*0,18)=283 м/с
2) S=a*t^2/2
За 1ю S1=0,5*1^2
За 2ю S2=0,5*(4-1)=1,5a S1/S2=1/3
За 3ю S3=0,5*(9-4)=2,5*a S1/S3=5 и т д S1:S2:S3=1:3:5
- 04.12.2017 08:13