Пассажирский поезд двигаясь равномерно,за 20 мин прошел путь 30 км,какова скорость поезда?
- 03.12.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
20 минут= 1/3 часа
Чтобы найти скорость мы путь делим на время,
30км:1/3 часа=90км/ч
- 04.12.2017 00:23
S=vt
S=30 км
t=20 минут=1/3 часа
v-?
v=S/t
v= 30км/1/3 часа=90 км/час
Ответ: 90 км/час скорость поезда
- 05.12.2017 07:26