Плотность тела ученика равна примерно 1,6 квадрадратных метров. Найдите силу с которой на него давит атмосфера. Атмосферное давление считать нормальным
- 27.06.2017 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P=101,3 кПа S=1,6 м2 F- ?
F=P*S=101.3*1,6=162 кН
Ответ F=162,08 кН
- 28.06.2017 11:47
P = ----------------------> F = p * S
p - давление ( н.а.д. = 760 мм. рт. ст. = 760 * 133,3 = 101308 Па )
S - площадь ( 1,6 м² )
F = 101308 * 1,6 = 162092,8 H
Ответ: 162092,8 H
- 29.06.2017 10:59