Температура нагревателя идеальной тепловой машины 227 °С, а температура холодильника 27 °С. Чему равен КПД тепловой машины?
1)100%
2)88%
3)60%
4)40%
- 08.01.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
КПД = /1-Тх/Тн /·100% = 1 - 300/500 = 1-0,6=0,4·100% = 40%. Температуру нужно перевести в градусы Кельвина : 27*С + 273 = 300 К . Ответ 4)
- 01.01.1970 00:00