Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12 м Чему равна потенциальная энергия тела на высоте 12 м? 8 м? Определите скорость тела в момент падения на землю
- 06.01.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти: Eп1 - ?, Еп2 - ?, V - ?
Решение:
1) Еп1 = mgh1 = 2,5*10*12 = 300 Дж
2) Еп2 = mgh2 = 2,5*10*8 = 200 Дж
3)
4) V = gt = 10*1,5 = 15 м/c
Ответ: 300 Дж, 200Дж, 15 м/с
- 07.01.2018 21:52