Напряжение на катушке с индуктивностью 2мГн изменяется по закону u=60sin(314t+n(Пи)/2). Определить индуктивное сопротивление катушки и максимальню силу тока в ней
- 06.01.2018 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения берем данные: Um=60 В w=314 Гц
Индуктивное сопротивление RL=w*L=314*2*10^-3=0,63 Ом
Im=Um/RL=60/0,63=95 A
- 07.01.2018 21:59